[ Бизнес ]

Товарооборот между Россией и Грузией вырос почти на 50% с начала 2023 года

20 марта 2023, 17:38
20 марта 2023, 17:38 — Агентство Экономических Новостей

Россия и Грузия с начала 2023 года смогли нарастить товарооборот почти на 50%. Такие данные приводит Московский Комсомолец.

Информация была предоставлена Национальной службой статистики Грузии. Рост показан в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Общий объем товарооборота в денежном выражении составил почти полмиллиарда долларов.

В рейтинге торговых партнеров бывшей союзной республики, Россия прочно держит лидирующие позиции. Ее доля в торговле с грузинской стороны в прошлом месяце составила 16,1%.

Меньшая доля поставок в денежном выражении пришлась на алкоголь и минеральные воды при лидирующих позициях в количественных показателях, отметили в издании. Ферросплавов было продано в РФ с начала года свыше 36 тыс тонн на сумму больше 45 млн долларов.

Помимо прочего, в Россию было поставлено на 13 млн рублей свыше тысячи автомобилей. Если брать в расчет экспорт из России, то поставки шли по направлениям углеводородов, зерна и угля.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Дерипаска призвал избавиться от кабальных кредитов, загоняющих экономику РФ в кризис.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!