[ Бизнес ]

Замглавы Минпромторга Евтухов пожаловался ФАС на намерение российских угольщиков поднять цены на 40%

20 марта 2023, 18:17
20 марта 2023, 18:17 — Агентство Экономических Новостей

Российские угольщики заявили о намерении поднять цену на свою продукцию до 40%. Коксующий уголь, по мнению его производителей, должен стать дороже на внутреннем рынке вслед за мировыми котировками.

С жалобой на такое предложение от производителей в ФАС обратились представители Минпромторга. Об этом изданию Ведомости рассказал замглавы министерства Виктор Евтухов. Он полагает, что в случае повышения цен российскими угольщиками, в первую очередь пострадает отечественная металлургическая промышленность.

Некоторый рост на продукцию данной категории уже наблюдался в начале года, что не приемлемо в прогрессе. Евтухов уверен, что западные котировки не должны становиться ориентиром для отечественных производителей. Поэтому ведомство готово идти до конца — писать жалобы в Генпрокуратуру, а также другие надзорные ведомства.

Минпромторг опасается в данном случае резкого скачка цен на металлопродукцию.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что экономист Зубец назвал Китай главным экономическим партнером России в будущем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!