[ Общество ]

Пассажирам пообещали вернуть деньги за отмену авиарейсов

29 июня 2022, 14:24
29 июня 2022, 14:24 — Агентство Экономических Новостей

Минтранс заключил соглашения с 20 авиакомпаниями на возврат денежных средств за отмененные из-за закрытия аэропортов авиаперелеты.

Об этом сообщается 29 июня на сайте ведомства.

В заявлении указано, что в апреле из резервного фонда российского правительства на эти цели было выделено 19,5 миллиардов рублей.

«Договоры о субсидировании уже заключены с 20 авиакомпаниями на сумму 16,9 млрд рублей. Планируется заключение дополнительных соглашений в августе и в октябре», — сказано в сообщении Минтранса.

В нём подчеркивается, что возврат денежных средств компенсируется за отменённые полёты с 24 февраля по 1 июля 2022 года на внутрироссийских направлениях и на международных — с 24 февраля по 31 октября 2022 года.

В пресс-службе ведомства пообещали, что благодаря принятым мерам права пассажиров на вынужденный возврат денег будут реализованы в полном объеме. Перевозчики также сохранят собственные оборотные средства, которые они смогут направить на текущую операционную деятельность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!