[ Общество ]

Hürriyet: на фоне землетрясений в Турции выросли цены на квартиры

21 марта 2023, 12:01
Фото: freepik.com
21 марта 2023, 12:01 — Агентство Экономических Новостей

Рынок жилья в Турции активно развивается на фоне сокрушительных землетрясений на юго-востоке страны, по информации экспертов, фиксируется также резкий рост стоимости жилья. сообщила сегодня, 21 марта, газета Hürriyet.

Напомним, землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля 2023 года с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш в юго-восточной части Турции. Подземные толчки были зафиксированы в 11 провинциях страны и соседних странах — в частности, в Сирии. Турецкие власти охарактеризовали землетрясения как «катастрофу века», погибло свыше 50 тысяч человек.

«Опасения относительно землетрясений также оказали влияние на жилищный фонд, выставленный на продажу в Стамбуле. В результате увеличения спроса на районы, признанные экспертами более безопасными, и стремления многих граждан сменить регион проживания, рынок жилья на продажу мобилизовался», — отмечает издание.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минстрой РФ разработал законопроект о создании свободной экономической зоны в новых регионах России.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!