[ Общество ]

«Авито Недвижимость»: в Сочи больше всего сократилась площадь однокомнатных квартир

21 марта 2023, 11:37
Фото: freepik.com
21 марта 2023, 11:37 — Агентство Экономических Новостей

Застройщики начали сокращать площади новых квартир. Портал «Авито Недвижимости» составил рейтинг снижения количества квадратных метров в однокомнатной квартире и студии в динамике за три года.

Оказалось, что больше всего сократились площади в Сочи и Москве, сообщает Лента.ру. Портал рассматривал динамику данного показателя в сравнении января-февраля 2023 года с аналогичными периодами в 2020, 2021 и 2022 годах. Согласно результатам исследования, лидирующие позиции оказались у курортного города. С небольшим отрывом идет столица.

За три года площадь однокомнатных квартир в Сочи сократилась на 15,6%, а в Москве — на 12,8%. По словам представителей портала, такая тенденция наметилась с целью сократить нагрузку на покупателя, уменьшив или сохранив цену на объект недвижимости.

Средняя площадь однокомнатно квартиры в России составляет 37 квадратных метров. Самые большие по площади жилища  — в Брянске.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Счетная палата оценила эффективность бюджетных кредитов регионам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!