[ Политика ]

Аналитик Мейнхард: Покупка инвесторами правительственных бондов США придает доллару силу

21 марта 2023, 13:31
21 марта 2023, 13:31 — Агентство Экономических Новостей

Глава аналитического управления по глобальным рынкам ИК Fontvielle Артур Мейнхард прокомментировал существенное укрепление доллара по отношению к валютам других стран, что отмечалось в течение последней недели. Об этом сообщает «АБН».

Напомним, американские банки в последнее время закрываются. причем со скандалами, при этом доллар растет не только к рублю, но и к другим валютам. так, за прошедшую неделю американская нацвалюта смогла заметно усилить позиции.

По мнению Мейнхарда, силу доллару придают действия инвесторов, скупающих защитные активы. Речь идет о правительственных бондах США. Причем это делают не только инвесторы внутри страны, но и зарубежные, что позволяет доллару торговаться с лучшей позицией.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в 2022 году объем мировых инвестиций в стартапы в области искусственного интеллекта (ИИ) уменьшился на 34%, до $45,8 млрд, об этом говорят данные исследователей из CB Insights.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!