[ Популярное ]

СМИ сообщили о простое десятков тысяч автомобилей на складах

29 июня 2022, 15:22
29 июня 2022, 15:22 — Агентство Экономических Новостей

Складские стоянки в России переполнились новыми автомобилями после серьёзного обрушения продаж на авторынке.

Журналисты портала Autonews опубликовали фотографии спецпарковок, откуда машины разъезжаются по дилерским центрам с высоты птичьего полета.

На снимках запечатлено в общей сложности примерно 30 тысяч новых машин, — корреспонденты портала утверждают, что они проверяли парковки дважды с разницей в месяц и перемен не увидели.

Столь большой завал образовался на складах потому, что небольшие терминалы дилеров всё еще не опустели, и продавцам просто незачем пополнять запасы с этих огромных парковок.

По опубликованной статистике, в мае продать более 1000 автомобилей удалось лишь шести брендам — на первом месте Lada, на втором — Kia и Hyundai, далее следуют ГАЗ, Renault и УАЗ.

Причина в том, что цены на некоторые автомобили взлетели до двух раз. Вместе с этим, многие машины были закуплены по высокому курсу доллара, поэтому ритейлеры не спешат снизить цены, так как они уйдут в минус.

Помимо этого, продавцы очевидно готовятся к тому, что в ближайшее время остановленные российские заводы брендов так и не запустят производство, а поставки из Европы, Кореи и США не возобновятся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!