[ Финансы ]

«Ведомости»: 885 компаний из России присоединились к иску против Google

22 марта 2023, 12:46
Фото: freepik.com
22 марта 2023, 12:46 — Агентство Экономических Новостей

В России 885 компаний решили присоединиться к иску против российского подразделения американской корпорации Google. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные картотеки арбитражных дел.

В числе компаний, подавших заявления о включении их требований в исковое заявление, оказались ФГБУ «Редакция «Российской газеты», АО «Медиаскоп», АО «Росбизнесконсалтинг», АО «Коммерсантъ», ООО «Шкулев медиа», АНО «ТВ-новости».

При этом большая часть требований касается предоставления услуг по размещению рекламы, которые в Google приостановили после подачи заявления о банкротстве. Указывается, что организации не могут вывести деньги из рекламного кабинета.

Напомним, в сентябре прошлого года в российском подразделении Google была запущена процедура банкротства. Сообщалось, что неисполненные обязательства компании составляли более 19 миллиардов рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в планах у России и Китая — наращивание товарооборота между государствами. Но оно вряд ли отразится на росте курса китайской валюты, заработать на инвестициях в юань не получится. При этом китайская нацвалюта остается хорошим вариантом для сохранения сбережений.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!