[ Общество ]

На Южном Урале планируется создать горнолыжный курорт «Врата Урала»

22 марта 2023, 15:18
Фото: pixabay
22 марта 2023, 15:18 — Агентство Экономических Новостей

Российских любителей горнолыжного спорта и комфортного отдыха по системе все включено власти одного из южноуральских центров решили порадовать.

Речь идет о горнолыжном комплексе «Аджигардак», на базе которого планируется открыть высокосовременный курорт «Врата Урала». По замысле организаторов, здесь будут располагаться гостиницы, глэмпинг, СПА и многое другое. Строительство будет запущено в ближайшее время, сообщает корпорация Туризм.РФ.

Средства на новый объект инфраструктуры Челябинской области будут выделены из федерального бюджета. Первый этап застройки должен быть завершен к 2026 году.

Согласно официальной информации, комплекс будет состоять из гостиниц и апарт-отелей трех и четырех звезд на 450 номеров. По замыслу авторов проекта, комплекс будет открыт для 300 тым туристов в год. Работать новая площадка также будет круглогодично — трассы планируется покрывать искусственным снегом, а подъемники и прочую инфраструктуру также задействовать на протяжении 365 дней в году.

В настоящий момент «Аджигардак» принимает гостей только ближе к Новому году и до ранней весны.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что эксперты дали оценку импортозависимости российских регионов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!