[ Инвестиции ]

Стоимость золота может вырасти до рекордных показателей на фоне банковского кризиса в США

22 марта 2023, 17:14
Фото: freepik.com
22 марта 2023, 17:14 — Агентство Экономических Новостей

Банковский кризис в Соединенных Штатах стал причиной поиска более надежных источников для инвестиции денежных средств. По этой причине стоимость золота может вырасти до 2600 долларов за унцию. Не исключено, что такая цена на него на длительный период зафиксируется на мировых рынках, передает Expert.ru.

Изменение политики ФРС США может вызвать скачок стоимости на золото. Особенно на фоне ослабления американского доллара и ставок по гособлигациям, отметила сотрудница финансовой компании CMC Markets Тина Тен. Она не исключила, что цена на драгметалл может установиться возле отметки 2500-2600 долларов за унцию.

Также издание напомнило, что в минувший понедельник, 20 марта, цена на металл превысила 2000 долларов за унцию.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Турция частично возобновила транзит в РФ санкционных товаров. Но проблемы все еще есть. Так, схема не работает в отношении продукции из Соединенных Штатов и Канады. Некоторые коды ТНВЭД нельзя оформить вне зависимости от страны происхождения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!