[ Инвестиции ]

Финансист Голубовский посоветовал россиянам вкладываться в драгметаллы

22 марта 2023, 18:58
22 марта 2023, 18:58 — Агентство Экономических Новостей

Мировое пространство в любой момент может накрыть вторая волна мирового кризиса. На фоне банкротства нескольких крупных финансовых организаций в США, новый кризис может стартовать уже осенью.

Такую точку зрения информагентству НСН высказал экономист Дмитрий Голубовский. По словам эксперта, в данной ситуации российский рубль ждет спад еще на 30%. Но это явление будет носить временный характер.

Накануне на Мосбирже нефть упала до отметки, которую последний раз аналитики наблюдали больше года назад. Удешевлении началось с осени 2022 года, напомнил экономист. Собеседник редакции подчеркнул, что ситуация на мировом рынке должна стабилизироваться уже через месяц.

В пример Голубовский привел кризис 2008 года:

Если вспоминать 2008 год, именно на осень пришлось тяжелое падение сырьевых цен и рост доллара ко всем валютам. Мы тогда влетели в очень тяжелый кризис, когда рубль осыпался на 30% за год.

Финансист предупредил, что такого исхода вполне можно ожидать — стабильность будет наблюдаться до осени. Поэтому эксперт рекомендует не паниковать, а покупать золото:

Я бы советовал покупать не доллары, а лучше инвестиционные монеты или слитки.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что экономист Селезнев оценил влияние американского «банкопада» на экономику России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!