[ Бизнес ]

Рынок носимых устройств вырос в 2023 году до 443 миллионов штук

22 марта 2023, 21:04
Фото: pixabay
22 марта 2023, 21:04 — Агентство Экономических Новостей

Мировой рынок носимых гаджетов начал восстанавливаться после кризиса 2022 года. Такие выводы делает агентство IDC в своем годовом отчете.

Аналитики прогнозируют рост продаж таких носимых устройств, как наушники, фитнес-браслеты, умные часы. В общей сложности на рынке в 2023 году появятся 443 млн таких гаджетов, говорят эксперты.

Авторы отчета также указали, что в прошлом году произошел первый в истории данного сегмента техники спад продаж. Рост рынка за год ожидается в районе 6,3%.

Помимо этого, эксперты указывают, что пока продажи тормозят те запасы, которые уже имеются на складах. Однако во второй половине года, прогнозируют аналитики, ситуация в корне изменится. Об этом сообщает издание Лента.ру.

С проблемами в 2023 году столкнутся только производители премиального сегмента на фоне обострившегося из-за санкций спроса.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Центробанк исключил банк «Хоум кредит» из реестра значимых на рынке платежных услуг.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!