[ Общество ]

«Будем жить хуже и беднее»: экономисты рассказали россиянам о последствиях снижения рубля

22 марта 2023, 21:49
pixabay.com
22 марта 2023, 21:49 — Агентство Экономических Новостей

Падение российского рубля наблюдается с января 2023 года. Однако, эксперты говорят о том, что данное падение не является обвальным, а благотворно сказывается на бюджет России.

В этом убеждены опрошенные изданием Е1 эксперты. Например, аналитик Алексей Федоров заявил, что ослабление рубля напрямую связано с падением стоимости нефти. В частности, из-за банковского кризиса в США и Европе в 2023 году аналитики испугались повторения ситуации с 2008 годом, когда резко упала мировая экономика в целом.

Со своим коллегой солидарен и экономист Георгий Остапкович, который заявил о том, что доллар по цене не выше 80 рублей за одну единицу валюты позволит получить больше российских рублей за экспортный товар, но при этом не ударит по предприятиям.

Финансист Константин Селянин в беседе с редакцией отметил, что данная ситуация все-таки скажется на кошельках россиян. Причиной тому может стать отсутствие роста доходов россиян на фоне роста цен на товары.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что эксперт по туризму Мельник рассказал об опасностях отдыха в Турции после землетрясений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!