[ Финансы ]

Медведев: Минимальная цена на газ в Европе выше той, по которой Россия его когда-то поставляла

23 марта 2023, 11:31
23 марта 2023, 11:31 — Агентство Экономических Новостей

Цены на газ в Европе упали, но даже самая нижняя граница значительно выше, чем та, по которой когда-то его поставляла Россия, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.

«Она колеблется… я периодически всех пугаю какими-то цифрами, она доходила там до 3 тысяч, сейчас упала вниз. Но следует понимать, что даже самая нижняя цена значительно выше, чем та цена, по которой мы когда-то поставляли газ», — сказал политик в интервью ведущим российским СМИ, в частности, РИА Новости.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что активные пользователи GPT-чатов испытывают тревогу за свою профессию, об этом говорится в обзоре фонда «Петербургская политика». Использование сервиса вызвало дискуссию по ряду направлений в медиа и интернете. Речь идет как об изменении рынка труда из-за цифровизации, так и об уязвимости некоторых категорий – в частности, специалистов, связанных с накоплением и систематизацией знаний (ученые, юристы), или представителей творческих направлений.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!