[ Бизнес ]

ВЗГЛЯД: Что станет спасением для черного золота от большого обвала

23 марта 2023, 14:35
23 марта 2023, 14:35 — Агентство Экономических Новостей

В этом году стоимость нефти упала до рекордной отметки в 14%. Этот показатель стал самым низким с 2021 года. Против российского черного золота играет целый ряд внешних факторов, но торговцы и производители уверены, что победа будет за ними.

Падение цен на нефть началось после того, как страны Запада установили эмбарго. Поэтому Россия решила добровольно сократить выработку нефти аж до июня. Издание Взглад решило разобраться, какие факторы и как влияют на отечественное черное золото.

Во-первых, это упомянутые выше санкции. Ну и сокращение добычи, чтобы не продавать нефть по принципу — лишь бы, говорят аналитики издания.

Во-вторых, произошел рост ставок Центробанка Америки. По словам аналитика Freedom Finance Global Владимира Чернова, данный факт ведет к укреплению американской нацвалюты и спаду нефтяных цен. Третьей причиной аналитики назвали китайскую экономику, которая восстанавливается не так быстро, как ожидалось.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ЦБ рассказал о возможности сотрудников банков по доверенности открывать счета нерезидентам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!