[ Финансы ]

Borsa Gündem: Россия в 2022 году стала крупнейшим поставщиком угля в Германию

23 марта 2023, 17:33
Фото: freepik.com
23 марта 2023, 17:33 — Агентство Экономических Новостей

Страны Евросоюза, инициировавшие большое число антироссийских санкций, все еще покупают «грязное топливо» у России. Это приносит России крупные доходы, пишет издание ИноСМИ со ссылкой на Borsa Gündem.

Так, отмечается, что в 2022-м году РФ была признана крупнейшим поставщиком угля в Германию, о чем постоянно пишут западные издания. При этом отмечается, что России удалось вопреки ожиданиям Запада в два раза нарастить налоговые поступления от угольной отрасли еще в прошедшем году. Их размер превысил 360 млрд рублей. В текущем году РФ продолжает поставки «грязного топлива» в Германию и другие западные страны.

В российском Минэнерго пояснили, что добыча угля в 2023-м году сохранится на уровне 2022 года (443,6 млн тонн).

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что активные пользователи GPT-чатов испытывают тревогу за свою профессию, об этом говорится в обзоре фонда «Петербургская политика». Использование сервиса вызвало дискуссию по ряду направлений в медиа и интернете. Речь идет как об изменении рынка труда из-за цифровизации, так и об уязвимости некоторых категорий – в частности, специалистов, связанных с накоплением и систематизацией знаний (ученые, юристы), или представителей творческих направлений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!