[ Финансы ]

Медведев сообщил об отсутствии угрозы милитаризации экономики России

24 марта 2023, 08:48
24 марта 2023, 08:48 — Агентство Экономических Новостей

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев уверен, что для отечественной экономики отсутствует угроза милитаризации, власти ее не допустят.

«Угрозы милитаризации нашей экономики в том виде, в котором это отмечалось в конце 1970-х — начале 80-х годов прошлого века, сейчас не существует. И мы ее не допустим», — заявил Медведев в интервью российским изданиям, включая ТАСС, и пользователей «ВКонтакте».

Как отметил политик, для этого «необходимо правильно определять приоритеты и следить за важнейшими макроэкономическими показателями».

Медведев считает, что вопрос баланса между оборонной и гражданской промышленностью страны состоит «в искусстве управления».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Екатеринбурге зафиксирован резкий скачок цен на лук. За две недели этот овощ стал дороже на 15-20%.  В разных торговых сетях уральской столицы рост цен отличается. Например, в сети супермаркетов Магнит килограмм лука можно приобрести за 68 рублей против 56 рублей двумя неделями ранее. Пятерочка подняла цены с 66 рублей до 77. Меньше всего овощ подорожал в Верном — там стоимость лука выросла с 55 до 60 рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!