[ Бизнес ]

Жители Москвы и Санкт-Петербурга расщедрились больше всех при покупке ювелирных украшений

24 марта 2023, 08:43
freepik.com
24 марта 2023, 08:43 — Агентство Экономических Новостей

Стали известны города с самыми щедрыми покупателями ювелирных украшений. Такой анализ провела компания SOKOLOV, сообщает Лента.ру.

В итоге, оказалось, что лидерами по продажам ювелирной продукции стали Москва и Санкт-Петербург. По словам представителей компании, в этих городах жители потратили на украшения 66,1 и 20,77 млрд рублей соответственно в прошлом году.

В списке оказались Екатеринбург, Новосибирск и Краснодар, где на продаже ювелирных украшений торговым точкам бренда удалось заработать 5,5 млрд рублей, 4,7 млрд рублей и 4,6 млрд рублей соответственно.

Если рассматривать данный фактор с позиции среднего чека, то в прошлом году он составил от 1,3 до 12 тыс рублей. По данным критериям, больше всего в магазинах за покупку оставляли жители Дагестана (средний чек в 11,9 тыс рублей), Магаданском крае (10,7 тыс рублей), а также на Сахалине (около 9 тыс рублей за покупку).

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что китайские производители авто призвали Tesla отказаться от больших скидок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!