[ Политика ]

Медведев спрогнозировал инфляцию в России на уровне 6% в марте 2023 года

24 марта 2023, 11:44
24 марта 2023, 11:44 — Агентство Экономических Новостей

Инфляция в России к марту текущего года будет составлять около 6%, еще через некоторое время – примерно 4%, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Также политик назвал это искусством управления.

«У нас показатель инфляции к марту месяцу будет составлять примерно 6%, а еще через некоторое время — около 4%. Почувствуйте разницу: в Европе в большинстве государств этот показатель более высокий. Они раскочегарили эту кампанию, они начали с нами бороться, и теперь в ряде стран эта инфляция 15-20%. Ну так им и надо. Поэтому это вопрос искусства управления», — сказал Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским СМИ, в частности, РИА Новости.

Также ранее зампредседателя Совета безопасности России подчеркивал, что для отечественной экономики отсутствует угроза милитаризации. Власти ее не допустят, подчеркивал политик.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Екатеринбурге зафиксирован резкий скачок цен на лук. За две недели этот овощ стал дороже на 15-20%.  В разных торговых сетях уральской столицы рост цен отличается. Например, в сети супермаркетов Магнит килограмм лука можно приобрести за 68 рублей против 56 рублей двумя неделями ранее. Пятерочка подняла цены с 66 рублей до 77. Меньше всего овощ подорожал в Верном — там стоимость лука выросла с 55 до 60 рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!