[ Общество ]

Почти половина россиян заявила об ускорении роста цен

24 марта 2023, 12:45
Фото: freepik.com
24 марта 2023, 12:45 — Агентство Экономических Новостей

Аналитики Фонда «Общественное мнение» провели опрос среди россиян по поводу сложившейся экономической ситуации в мире и ее влиянии на российский потребительский рынок.

Согласно результатам исследования, каждый второй респондент заявил о росте цен на основные продукты, товары и услуги. Причем, рост их стоимости был отмечен именно за прошедший месяц. Об этом со ссылкой на исследование сообщает РИА Новости.

Согласно результатам опроса, 47% респондентов отметили рост цен за последний месяц быстрее, чем в предыдущие периоды. 28% опрошенных отметили, что цены росли постепенно, 5% россиян наоборот отметили снижение скорости роста стоимости товаров и услуг, а десятая часть опрошенных и вовсе не заметила изменений в данных категориях.

Если говорить о конкретных продуктах питания, до резкое удорожание, по мнению респондентов, произошло у хлеба и хлебобулочных изделий (21%), мяса (32%), молока и молочной продукции (28%).

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на 70% сложнее за год стало майнить биткоин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!