[ Финансы ]

Максимальная ставка по рублевым вкладам во второй декаде марта сохранилась на уровне 7,68%

24 марта 2023, 14:47
pixabay.com
24 марта 2023, 14:47 — Агентство Экономических Новостей

Средняя максимальная процентная ставка по рублевым депозитам в 10 крупнейших банках России, привлекающих наибольшие объемы вкладов, во второй декаде марта 2023-го года не изменилась в сравнении с предыдущей декадой и составила 7,68%, говорится в материалах Банка России.

По информации регулятора, ставка в первой декаде марта и в третьей декаде февраля 2023-го года также была равной 7,68%. Во второй декаде февраля ее размер был на уровне 7,93%.

В число банков, данные которых ЦБ РФ использует для мониторинга ставок, входят Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, Россельхозбанк и другие кредитные организации.

В ходе определения максимальной процентной ставки по каждому банку берутся в расчет максимальные ставки по депозитам, доступным любому клиенту.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что премьер-министр Михаил Мишустин не дал Госдуме России повода «побеспокоиться о проблемах правительства». Об этом пишет «Коммерсант», подводя итоги ежегодного отчета главы кабмина перед парламентом. Глава правительства РФ рассказал о наращивании соцподдержки, развитии инфраструктуры, обеспечении экономической и технологической независимости России, укреплении связей со странами-союзниками и поиске новых партнеров.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!