[ Общество ]

В Египте планируют увеличить турпоток до 30 млн к 2028 году

24 марта 2023, 17:31
Фото: freepik.com
24 марта 2023, 17:31 — Агентство Экономических Новостей

Министр туризма и древностей Египта Ахмед Исса представил новую национальную стратегию по развитию туризма в стране, согласно которой турпоток к 2028 году должен увеличиться до 30 млн с ежегодным приростом на 25−30%, сообщает издание Daily News Egypt.

«С октября 2022-го года министерство начало разработку стратегии развития туристического сектора до 2028 года для достижения турпотока в 30 млн. Кроме этого, стратегия преследует целью достижение ежегодных темпов роста в диапазоне от 25 до 30%. Чтобы добиться таких показателей, в первую очередь, нужно до 2028 года в три раза увеличить авиапарк флагманского перевозчика – авиакомпании Egypt Air», — передает издание слова министра туризма.

Как добавил Исса, также важно обеспечить безопасность гостей во время отдыха в Египте, защитить их от злоумышленников. Также на популярных экскурсионных направлениях сесть проблемы нехватки гостиниц.

«Египет при текущих возможностях не может качественно обслуживать свыше 14-15 млн туристов в год из-за ограниченного числа рейсов, небольшого объема инвестиций во все направления туризма, отсутствия общего плана турзон и других причин», — подчеркнул министр.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев уверен, что для отечественной экономики отсутствует угроза милитаризации, власти ее не допустят. Как отметил политик, для этого «необходимо правильно определять приоритеты и следить за важнейшими макроэкономическими показателями».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!