[ Бизнес ]

«ИноСМИ»: Индия по уровню ВВП после Великобритании намерена обогнать Китай

24 марта 2023, 17:53
freepik.com
24 марта 2023, 17:53 — Агентство Экономических Новостей

Индия накануне закупила гигантскую партию самолетов Boeing и Airbus. Сумма сделки оценивается в сотни миллиардов долларов.

Эта попала под пристальное внимание экономистов и аналитиков во всем мире. Индию некоторые аналитики даже стали называть растущим гигантом Южной Азии. Некоторые эксперты говорят о том, что Дели сможет вскоре догнать Пекин, другие же специалисты утверждают, что Индия и вовсе сможет потеснить Поднебесную с пьедестала лидера.

Об этом сообщает издание ИноСМИ. По версии аналитиков, роль Индии в качестве торгового партнера существенно выросла за последние годы, а сама страна стала отличной площадкой для промышленного производства.

Помимо ситуации с самолетами, Индия намерена закупить у Германии примерно 1,2 тыс локомотивов. Сумма этой сделки составляет примерно 3,25 млрд евро. Таким образом власти страны планируют наладить работу железнодорожной инфраструктуры страны.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что массовые проверки ФНС могут привести к повышению стоимости аренды жилья в Петербурге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!