[ Бизнес ]

Аналитики рассказали о причинах ухудшения ситуации в промышленности Европы

25 марта 2023, 19:31
25 марта 2023, 19:31 — Агентство Экономических Новостей

Аналитики отметили спад деловой активности в секторе еврозоны на протяжении последних девяти месяцев. По данным компании S&P Global, у бизнеса падает настроение. Причин тому называют несколько.

Это и рост инфляции, и снижение числа новых заказов. Об этом сообщает издание RT. На этом фоне предприятиям все сложнее становится получить кредиты — растут процентные ставки, а ряд компаний и вовсе несет убытки из-за санкций. Все эти компании перестали вести свои дела с российскими коллегами.

Одним из главных вызовов для промышленников Европы, говорят аналитики издания, стало решение о перенесении своего производства в другие страны. В том числе, в США. Там по их мнений условия для ведения бизнеса более благоприятные.

В аналитическом отчете компании говорится, что в настоящий момент европейский бизнес выживает только за счет своих прежних заказов ,которые были размещены ранее. Производственные затраты не радуют предпринимателей темпами инфляции, а цены продаж бьют рекорды. Расходы в условиях современных реалий, констатируют в издании, выше пандемийных.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что финансовая система Америки остается нестабильной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!