[ Финансы ]

Экономист Остапкович предрек Германии трудную зиму без газа из России

26 марта 2023, 12:41
26 марта 2023, 12:41 — Агентство Экономических Новостей

Германии может прийтись не сладко будущей зимой без российского голубого топлива. Такое предположение сделал экономист Георгий Остапкович.

Своим мнением аналитик поделился с изданием «ПолитРоссия». Экономист уверен, что предприятия в Германии на себе ощутят в полной мере нехватку отечественного газа. Ранее такое же мнение высказывал и глава Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер.

На этом фоне Германии придется сильнее сократить потребление топлива, так как это будет первая для государства зима без российского трубопроводного газа. Эксперт также отметил, что существуют дополнительные риски — спрос в Китае может вырасти на фоне восстановления страны. Поэтому СПГ только еще больше будет пользоваться спросом в мире.

С высокой точностью дать прогноз по ситуации с топливом в мире пока сложно, так как она напрямую зависит от политического глобального устройства.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что из-за дефицита загородных домов цены на них взлетят на 20%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!