[ Общество ]

Экономист Кузнецов рассказал о возможности получить пенсию в сто тысяч рублей

26 марта 2023, 14:19
Фото: freepik.com
26 марта 2023, 14:19 — Агентство Экономических Новостей

Россиянам первого апреля анонсировали рост социальных пенсий. Это станет уже вторым этапом увеличения выплат данным категориям населения.

Пенсии по старости тоже выросли. Однако многие специалисты говорят о том, что не так значительно, как хотелось бы жителям страны. Многие пенсионеры вынуждены либо выходить на работу, либо экономить, чтобы выдержать ту экономическую нагрузку, которая легла на их плечи.

Поэтому экономисты рекомендуют начать заботиться о своей старости заранее. Например, эксперт-финансист Николай Кузнецов в беседе с Амур-медиа сообщил, что у россиян есть возможность увеличить свои пенсии до ста тысяч рублей. Для этого необходимо сделать всего несколько простых шагов.

Во-первых, россиянам стоит с 40 лет начать откладывать на безбедную старость около 18 тыс рублей в месяц. На момент выхода на пенсию, на вкладе окажется уже почти 16 млн рублей. Проценты по депозитному счету в этом случае будут равны ста тысячам. Именно на эту сумму, заявил экономист, и можно жить.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что  запрет продажи вейпов грозит ростом огромного нелегального рынка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!