[ Финансы ]

Россиянам рассказали самые актуальные предложения по вкладам в рублях

26 марта 2023, 15:31
shopify.com
26 марта 2023, 15:31 — Агентство Экономических Новостей

Инфляция в 2023 году может разогнаться до 5-7%, но уже в 2024 году вернется до показателя в 4%. Такой анонс дает Центробанк России.

Поэтому в регуляторе призвали россиян внимательнее относится к своим деньгам — на фоне роста потребительских цен имеет смысл вложить имеющиеся финансы, но только с умом. О том, какие вклады на фоне сложившейся ситуации более выгодны, рассказали аналитики издания РБК.

Управляющий директор проекта «Финуслуги» Игорь Алутин поделился с изданием, что решение ЦБ РФ о сохранении ключевой ставки было вполне предсказуемым. Поэтому эксперт рекомендует хранить часть сбережений во вкладах средней срочности. Переводить деньги на долгосрочные счета экономист не видит смысла — это выгоднее делать при снижении уровня инфляции и стабилизации экономической ситуации в мире.

Аналитики издания также напомнили, что существуют облигации федерального займа, ставки по которым не падают ниже 9,2% уже долгое время. Самый высокий доход в этом случае принесут как раз долгосрочные облигации на 30 лет — показатель оставит 11,54%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что за год продажи жилья в новостройках Екатеринбурга сократились в два раза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!