[ Финансы ]

Стоимость квартир в долгосрочную аренду не выросла на фоне оживления на рынке

26 марта 2023, 16:01
Фото: unsplash
26 марта 2023, 16:01 — Агентство Экономических Новостей

В марте на рынке долгосрочной аренды наблюдается заметное оживление — спрос продолжает расти, но на стоимости цен на самого жилье в найм это никак не сказывается.

Аналитики Коммерсанта отметили, что в некоторых случаях цена аренды квадратных метров и вовсе упала. В 18 крупнейших регионах России, включая Московскую и Ленинградскую области, а также города-миллионники, стоимость аренды однокомнатной квартиры на долгий срок составляет примерно 21,15 тыс рублей.

Ежемесячная плата за двухкомнатное жилье равна 30,68 тыс рублей.По сравнению с февралем, в марте эти показатели упали на 0,8% и 0,2% соответственно. Из указанных в исследовании муниципалитетов и регионов, больше всего сократилась стоимость арендной платы за месяц в Волгограде — показатель стал ниже на 6,2% до 15,14 тыс рублей.

Чаще всего россияне интересуются наиболее бюджетными вариантами, но в хорошей транспортной развязкой. Другим же арендодателям приходится делать скидки в 5-10% от заявленной суммы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россиянам рассказали самые актуальные предложения по вкладам в рублях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!