[ Бизнес ]

Продажи парфюмерии в России выросли за год почти на 28%

27 марта 2023, 08:37
27 марта 2023, 08:37 — Агентство Экономических Новостей

Российский рынок парфюмерной продукции на фоне мировых санкций и ухода иностранных компаний не пал духом и только нарастил свои показатели.

Согласно информации оператора системы маркировки «Честный знак» — Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), продажи в данном секторе в прошлом году выросли на 28% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В количественном выражении рост составил 85,57 млн единиц.

Об этом со ссылкой на официальные данные сообщает РИА Новости. На фоне росте продаж произошло снижение почти на треть введенного оборота продукции. Общие продажи парфюмерии в 2021 году составили 67 млн единиц.

Чаще всего духи продавали в прошлом году в торговых точках. Объем продаж там составил 74% от общего объема. За год вырос и объем дистанционной реализации парфюма, доля которого в онлайн-сегменте составила 10%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские работодатели ищут работников на фоне высокой потребности в кадрах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!