[ Финансы ]

Минфин задумался об эксперименте над российскими чиновниками по выдаче льготной ипотеки

27 марта 2023, 09:00
27 марта 2023, 09:00 — Агентство Экономических Новостей

Минфин держит в планах на этот год идею о льготной ипотеке для чиновников. Такой социальный эксперимент задумали осуществить для госслужащих. Данные льготы помогут сделать труд госслужащих эффективным, полагают чиновники.

Об этом сообщает издание РБК. Свою инициативу Минфин планирует начать продвигать уже в ближайшее время. Издание ссылается на проект итогового доклада ведомства, который есть в распоряжении редакции. Согласно официальной формулировке, ведомство решило обеспечить «гражданских служащих жилыми помещениями с привлечением средств федерального бюджета».

Чиновник федерального уровня подтвердил редакции подлинность документа, а также добавил, что в нем речь идет о предоставлении льготной ипотеки и механизме самого процесса запуска программы соцподдержки госслужащих.

Речь идет не о субсидиях в натуральном выражении, а о субсидировании процентной ставки. При этом размер субсидий и самой ставки не разглашается.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что продажи парфюмерии в России выросли за год почти на 28%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!