[ Бизнес ]

iProspect: расходы онлайн-ритейлеров на привлечение клиентов выросли в полтора раза

27 марта 2023, 09:13
Фото: pixabay
27 марта 2023, 09:13 — Агентство Экономических Новостей

Продавцы стараются максимально быстро, качественно и результативно привлекать клиентов. Согласно данным рекламного агентства Prospect Андрея Крисюка, с февраля 2023 года расходы в данном сегменте у ритейлеров существенно выросли.

Речь идет об интернет-площадках. При этом рост составил в разных секторах экономики разные значения. Наибольшее количество спросов на рекламу было зафиксировано в категории продажи недвижимости и автомобилей. Об этом сообщает издание Коммерсант.

Специалисты говорят о том, что в различных сегментах экономики спрос вырос в зависимости от популярности категории. Например, привлечь новых клиентов в сфере электроники стало дороже в три раза, для магазинов по продаже одежды — в два раза, продуктовым ритейлерам клиенты обошлись в полтора раза дороже, а для компаний в сфере недвижимости и авторынка — в пять раз.

Данные показатели представлены собеседниками редакции в сравнении за год — с февраля 2022 по февраль 2023 года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минфин задумался об эксперименте над российскими чиновниками по выдаче льготной ипотеки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!