[ Общество ]

Снимать комнаты в коммуналках стало за год дороже на 8%

27 марта 2023, 09:57
freepik.com
27 марта 2023, 09:57 — Агентство Экономических Новостей

Март 2023 года отмечается не только удешевлением аренды квартир в городах-миллионниках, но и падением стоимости комнат в коммуналках в аналогичном аспекте.

Данные приводятся в сравнении с мартом в 2022 года. Динамика цен на самое бюджетное съемное жилье была представлена в исследовании аналитиками «Мира квартир», сообщает РИА Новости.

Рост арендных ставок был зафиксирован в марте в 62 из 70 крупных муниципалитетов страны. Больше всего комнаты в коммунальных квартиров подорожали во Владивостоке — рост составил 33% за год. Повышение стоимости аренды коммуналок отметили также в Магнитогорске (+30%), Волжском (+29%), Иванове (+25%). Пятую строчку рейтинга с 19-процентным удорожанием поделили Ставрополь и Кемерово.

В Якутске снять комнату за год стало дороже на 18%, а в Томске на 17%.

Только восемь крупных муниципалитетов продемонстрировали спад стоимости аренды — это Нижний Тагил, Калининград, Владикавказ, Москва, Севастополь, Курган, Череповец и Санкт-Петербург.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что больше половины россиян назвали рискованным использование онлайн-банкинга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!