[ Бизнес ]

В Петербурге запустят программу по подготовке сотрудников для промышленности

27 марта 2023, 10:54
27 марта 2023, 10:54 — Агентство Экономических Новостей

Власти Северной столицы решили запустить программу переподготовки для всех желающих на рабочие специальности. Пройдя курсы, все желающие смогут трудоустроиться на работу на заводы Санкт-Петербурга.

Например, можно будет отсканировать QR-код на баннерах, которые планируют развесить по всему городу. Об этом изданию Фонтанка.ру рассказал глава комитета по промышленной политике города Кирилл Соловейчик. Эксперт отметил, что в Северной столице есть целый перечень заводов, которые нуждаются в квалифицированных кадрах.

Поэтому есть возможность трудоустроить и обучить сразу много петербуржцев. Разработкой рабочих программ займется Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП). По замыслу властей, будут привлечены либо колледжи, либо образовательные центры на территории самих промышленных предприятий. Таким образом, говорит эксперт, бизнес сможет за счет бюджета получить квалифицированные кадры.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что снимать комнаты в коммуналках стало за год дороже на 8%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!