[ Общество ]

Туроператоры оценили перспективы отдыха россиян в Зимбабве: «Ехать в полную нищету»

27 марта 2023, 12:00
Фото: freepik.com
27 марта 2023, 12:00 — Агентство Экономических Новостей

Вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян ответил на заявление заместителя министра информации, СМИ и телекоммуникации Зимбабве Ника Мангваны, пригласившего россиян в свою страну на отдых, сообщает радио «Говорит Москва».

Как считает эксперт, в Африке есть более интересные места для отдыха. Он напомнил, что в Кении или Танзании — роскошное сафари. Также имеется выход к пляжам Индийского океана. В отличие от Зимбабве, у которой такие возможности отсутствуют.

«Это ехать в полную нищету, поскольку что в городах там жить невозможно, в Зимбабве. В настоящее время билет в среднем обходится более 100 тысяч рублей на человека», — подчеркнул Алексан Мкртчян.

Семье из трех человек нужно будет заплатить за билеты примерно 350 тысяч рублей, добавил специалист. К тому же, проживание в Зимбабве тоже довольно дорогое. Там нет дешевых отелей, поскольку государство нетуристическое.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минэнерго России может заставить Богучанскую ГЭС (СП «РусГидро» и «Русала») нарастить объемы поставок энергии по низким ценам для граждан. Станция в виде исключения реализует по тарифу до 5% от годового производства энергии: эту преференцию приняли для улучшения условий окупаемости ГЭС.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!