[ Общество ]

Помещения под клубы и бары стали вновь пользоваться спросом после коронавируса

27 марта 2023, 14:33
freepik.com
27 марта 2023, 14:33 — Агентство Экономических Новостей

На российских площадках по продаже и аренде недвижимости стали все чаще появляться объявления о площадках под ночные клубы, кафе и бары.

По данным экспертов, сообщают Ведомости, данный показатель стал выше на 14% и стал практически идентичен уровню спроса до пандемии коронавируса в 2020 году. По словам экспертов, рынок смог оправиться после шока 2022 года. Как спрос, так и предложение стали расти и в столицах, и в других городах России.

Наибольшее количество помещений под кафе, клубы и рестораны предлагается в Москве — рынок в данном секторе вырос на 20%, а с 2020 года их стало больше в 3,5 раза. Второе место с отрывом в 16% имеет Санкт-Петербург. Здесь рост составил 57%. Третье место — у Краснодара. Здесь количество помещений выросло за три года на 2%.

Продаваться клубы и бары стали активно в Новосибирске — рост продаж составил 2,6 раза, и в Екатеринбурге — рост составил 2,5 раза. Третьим стал Омск ,где продажи выросли в два раза.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Болгарии газ не берут из хранилищ с февраля из-за дороговизны топлива.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!