[ Финансы ]

Экономист Хазин назвал условия для «бурного» экономического роста в России

27 марта 2023, 14:56
Фото: freepik.com
27 марта 2023, 14:56 — Агентство Экономических Новостей

Экономист Михаил Хазин рассказал о том, какие главные условия есть для роста экономики в России. По словам эксперта, в стране необходимо наращивать инвестиции в реальный сектор.

Об этом специалист рассказал редакции радиостанции «Говорит Москва». Экономист  также в своем интервью призвал российские власти к радикализму — коренным образом изменить денежно-кредитную политику в государстве:

Я думаю, что будет экономический рост, но, тем не менее, он будет недостаточно высок, и всё равно кредитно-денежную политику надо радикально менять.

Экономист сравнил в своей речи финансы с губкой, которая полностью пропитана жидкостью. Аналитик напомнил, что губка при дополнительном поступлении влаги начинает протекать, что по аналогии и происходит в настоящий момент на мировом рынке, а эта протечка и есть ни что иное, как инфляция.

В России наблюдается полностью противоположная картина, говорит эксперт:

Если губка пересушена, как в нашей стране, то вы в неё льёте, а эффекта никакого, она поглощает всё. То есть деньги в 2022 году какие-то напечатали, а инфляции нет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что санкции ЕС привели к снижению вьетнамского экспорта в Россию на 60%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!