[ Финансы ]

Reuters: Вьетнам направил военный корабль к судну Китая у российского месторождения газа

27 марта 2023, 17:16
Freepik
27 марта 2023, 17:16 — Агентство Экономических Новостей

Вьетнам направил военное судно в целях слежения за кораблем береговой охраны Китая, который патрулировал российское газовое месторождение, расположенное во вьетнамской исключительной экономической зоне в Южно-Китайском море. Об этом сообщает информагентство Reuters со ссылкой на вьетнамскую исследовательскую организацию South China Sea Chronicle Initiative (SCSCI).

Указывается, что госкомпания России «Зарубежнефть» является оператором и акционером одного из двух разведочных блоков. При этом акционером второго выступает «Газпром», находящийся под управлением дочерней структуры PetroVietnam.

Ранее министр энергетики Николай Шульгинов заявил, что в 2023-м году РФ рассматривает возможность сокращения объемов добычи нефти и газа. Министр добавил, что в текущем году уровень добычи топлива будет несколько меньшим, в частности, из-за добровольного сокращения добычи топлива.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на российском рынке труда существенно увеличился спрос на квалифицированные и не очень кадры. Эксперты говорят о том, что отечественный бизнес успел подстроиться под существующие реалии и успешно пережил первый шок от санкций.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!