[ Общество ]

К 300-летнему юбилею Екатеринбурга выпустят путеводитель для туристов

28 марта 2023, 12:09
Фото: economy.gov.ru
28 марта 2023, 12:09 — Агентство Экономических Новостей

В 2023 году столица Среднего Урала празднует свой 300-летний юбилей. В администрации Екатеринбурга заверили, что событие такого масштаба привлечет не мало туристов.

Поэтому для удобства гостей города было решено выпустить специальный путеводитель по объектам конструктивизма. В данную брошюру планируется включить все достопримечательности центра города, а также маршруты по Уралмашу и Втузгородку.

Данный путеводитель станет презентационным материалом для гостей столицы Среднего Урала, говорят в горадминистрации. За основу руководство города взяло те направления, которые уже пользуются наибольшей популярностью как у местных жителей, так и у туристов.

Сюда входят исторический центр Екатеринбурга, нашумевший в прессе Ельцин Центр, Храм-на-Крови, стеллы Европа-Азия, которые растянулись по всему Уральскому хребту, а также «Красная линия Екатеринбурга». Юбилей муниципалитет будет праздновать в августе 2023 года. Мероприятия, приуроченные к такой круглой дате, будут проходить на протяжении всего года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что туристка рассказала о штрафах для россиян на улицах Бали от полицейских




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!