[ Карьера ]

WSJ: компания Disney отказалась от проекта метавселенной

28 марта 2023, 12:26
freepik.com
28 марта 2023, 12:26 — Агентство Экономических Новостей

Компания Walt Disney приняла решение об увольнении всех сотрудников, которые работали над проектом метавселенной. Таким образом, полагают аналитики, можно говорить о том, что данное направление будет закрыто.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники в компании, передает Коммерсант.

По данным издания, команда состояла из 50 человек. Им предстояло найти новые решения и форматы для истории, которые связаны с персонажами компании Disney. С этой целью был приглашен экс-гендиректором Disney Бобом Чапеком Майк Уайт.

В феврале 2022 года Чапек в своем письме к сотрудникам этого отдела сообщал, что целью работы команды является создание новой парадигмы, которая отразит взаимодействие аудитории команды и самих проектов Disney. Однако за год команда, по мнению руководства компании, предлагала только те идеи, которые впоследствии были отвергнуты.

В итоге команду распустили, чтобы вписаться в команду по сокращению издержек. В целом в рамках последней предусмотрено увольнение порядка семи тыс сотрудников.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что к 300-летнему юбилею Екатеринбурга выпустят путеводитель для туристов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!