[ Бизнес ]

SCMP: Alibaba проведет реорганизацию и разделит бизнес на шесть отдельных подразделений

28 марта 2023, 15:30
Фото: freepik.com
28 марта 2023, 15:30 — Агентство Экономических Новостей

Крупнейшая интернет-компания из Китая Alibaba Group Holding планирует провести реорганизацию, в рамках которой выделит различные направления своего бизнеса в шесть самостоятельных подразделений, сообщило издание South China Morning Post, принадлежавшее Alibaba, со ссылкой на главу компании Даниэля Чжана (Daniel Zhang).

«Эти изменения позволят всем нашим предприятиям стать более гибкими, улучшить процессы принятия решений, а также оперативнее реагировать на изменения на рынке», — написал Чжан в письме сотрудникам, которое цитирует издание.

Как отмечает издание, шесть отдельных структур будут заниматься разработками облачного ИИ, электронной коммерцией (в рамках платформ Taobao и Tmall), логистикой, предоставлением местных услуг, цифровым бизнесом, а также электронными изданиями и сферой развлечений.

Каждая из вновь созданных структур компании будет самостоятельно принимать решения в вопросах конкуренции, а также привлечения средств в рамках IPO.

После новостей ценные бумаги компании на премаркете в Соединенных Штатах растут в цене на 7%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что уменьшение Россией поставок газа раскрутило энергокризис в Европе. Теперь там тревожатся, что РФ может прекратить экспорт металлов и ядерного топлива, что вызовет шок на товарных рынках и разрушение производства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!