[ Политика ]

Глава «Газпром нефти» спрогнозировал усиление санкций в 2023 году

28 марта 2023, 15:50
28 марта 2023, 15:50 — Агентство Экономических Новостей

Санкционное давление на нефтяную отрасль России в 2023 году может оказаться более жестким, чем в прошлом, поэтому важно выстроить устойчивую к ним отрасль, развивать собственную инфраструктуру и танкерный флот, полагает глава «Газпром нефти» Александр Дюков, его цитирует Интерфакс.

«2023 год будет не менее трудным, может быть, будет еще труднее. Мы ожидаем,что санкционное давление усилиться. И в этой связи те задачи, которые были нами поставлены в 2022 году, в текущем сохраняют свою актуальность. Важнейшими задачами для нас выступают обеспечение устойчивой работы отрасли, устойчивости функционирования нашей отрасли и непрерывности всех наших производственных процессов», — отметил  Дюков.

Он также добавил, что РФ важно построить санкционно устойчивую отрасль к действующим и новым возможным ограничительным мерам, которые могут быть еще «более жесткими».

Кроме этого, Дюков добавил, что для обеспечения российского суверенитета и устойчивости работы отрасли следует создать требуемую финансовую инфраструктуру, которая будет независимой от западных институтов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что цена строительства мощного ледокола «Россия», который будут использовать для регулярной навигации по Севморпути, может значительно вырасти. Ранее ее оценивали в 128 миллиардов рублей, но сейчас эксперты заявили, что эта сумма увеличится на 40-60%.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!