[ Финансы ]

Германия умышленно пожинает плоды терактов на российских газопроводах

28 марта 2023, 22:32
Фото: pixabay
28 марта 2023, 22:32 — Агентство Экономических Новостей

Масштабная забастовка в Германии, которая в понедельник, 27 марта, стала вызовом для всего мира, парализовала не только транспортный сектор, но и страну в целом.

Причиной возмущения рабочих стала заработная плата, которую они просят повысить . Причем, речь идет о представителях сразу нескольких секторов экономики. Об этом сообщают Ведомости. В издании отмечают, что из-аз блокировки доступа к бюджетному газу из России, немцы остались с высокими ценами и низкими зарплатами.

Пока аналитики спорят о том, какое влияние на ситуацию в стране и мире имеет данный протест. Вся Европа оказалась втянута в экономический кризис, уровень которого только накаляется. Больше всего из-за санкционной войны руководств стран ЕС и США с Россией, пострадала именно Германия.

Компании страны которые были ориентированы на экспорт в Москву, оказались и от российского рынка, и от газа. Причем, чаще всего, без особого желания.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Киев стеснен в средствах для выплат по долгам вопреки росту заимствований.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!