[ Финансы ]

Страхование пенсионных накоплений вырастет до 2,8 млн рублей в мае

29 марта 2023, 08:46
Фото: freepik.com
29 марта 2023, 08:46 — Агентство Экономических Новостей

Увеличение социальных пенсий с первого апреля стало приятной новостью для получателей данного вида господдержки. Однако на этом правительство решило не останавливаться.

С первого мая планируется увеличить сумму максимального страхового покрытия пенсионных накоплений россиян до 2,8 млн рублей. Данный законопроект был разработан после того, как президент Владимир Путин поручил кабмину проработать вопрос по программе долгосрочных сбережений.

Ежегодно от действий мошенников страдает очень много россиян, большая часть из которых — пенсионеры. Поэтому глава государства обязал профильные ведомства решить проблему безопасности страховых накоплений пенсионеров. Как рассказал Известиям глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, данная мера была не только разработана, но уже в мае вступит в законную силу.

По версии властей, сумма в 2,8 млн рублей полностью покроет сбережения порядка 95% участников системы НПО.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что экономист Сусин назвал последствия банковского кризиса в США и Европе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!