[ Общество ]

Shot: сотрудница Wildberries подцепила на складе мышиную лихорадку и временно ослепла

29 марта 2023, 09:35
Фото: pixabay
29 марта 2023, 09:35 — Агентство Экономических Новостей

Сотрудница Wildberries рассказала журналистам, что заразилась мышиной лихорадкой во время работы на складе и временно потеряла зрение. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

Молодая жительница Уфы уточнила, что была госпитализирована с инфекцией во время работы на складе маркетплейса. По словам девушки, рабочие условия в здании не соответствовали санэпидем нормам. Так, сотрудники Wildberries постоянно сталкивались как с живыми, так и мертвыми мышами.

В больнице у 23-летней уфимки начали отказывать почки, она временно лишилась зрения. После выписки девушка вернулась на работу, но никакой попытки со стороны руководства избавиться от мышей она не увидела.

После того, как уфимка рассказала об инциденте в соцсетях, ее уволили.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что жителю Москвы для покупки квадратного метра жилья до внедрения программы льготной ипотеки нужно было работать в среднем примерно 2,5 месяца — а в настоящее время этот показатель увеличился до четырех месяцев.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!