[ Финансы ]

Экс-глава Минэкономразвития Улюкаев издаст «Тетрадь в клетку» с написанными в тюрьме стихами

29 марта 2023, 13:08
freepik.com
29 марта 2023, 13:08 — Агентство Экономических Новостей

Сборник стихов бывшего министра Экономического развития Алексея Улюкаева скоро увидят свет. Дело в том, что свои произведения экс-чиновник написал, будучи за решеткой.

Об этом РБК сообщили в издательстве «Время». Сборник Алексея Улюкаева будет называться «Тетрадь в клетку», сообщил редакции гендиректор фирмы Борис Пастернак. Помимо этого, глава «Времени» передал редакции копию сборника.

Свою «Тетрадь в клетку» Алексей Улюкаев посвятил всем, кто его «ждал и верил». Количество электронных копий книги в тираже не указано. Редакция изучила не только сами стихи, но и предисловие к изданию. Данный сборник стал уже четвертым циклом, написанным экс-министром в заключении.

Книгу автор называет «досрочной или условно-досрочной». В предисловии указано, что томик стихов написан в заключении, но в тираж выйдет вместе с экс-министром:

Написана в заключении, издана сразу по выходе из колонии после истечения шести лет, двух третей срока.

В предисловии отмечается, что экс-министр проходит с годами неволи нелегкий пусть изменения личности.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Москве и крупных городах в 2022 году на 50% вырос спрос на виниловые пластинки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!