[ Общество ]

«Золотое яблоко» не стало возвращать сибирячке все деньги за сертификаты

29 марта 2023, 14:05
Фото: freepik.com
29 марта 2023, 14:05 — Агентство Экономических Новостей

В Новосибирске местная жительница Татьяна подала в суд на магазин «Золотое яблоко», так как представители торговой точки отказались возвращать сибирячке полную стоимость подарочных сертификатов.

Оказалось, что магазин удерживает 20% стоимости от номинала своего сертификата. Об этом Татьяна рассказала изданию НГС. По словам женщины, у нее было три сертификата на разные суммы — два сертификата на три тыс рублей, еще один — на две тысячи.

Сибирячка поделилась, что планировала обналичить имевшиеся у нее сертификаты, однако в магазине отказались выплачивать ей полную сумму — только 80%. Татьяна уверена, что таким образом торговая точка нарушает закон о защите прав потребителей. В итоге она написала претензию в самой торговой точке, но вновь получила отказ.

В итоге сибирячка подала заявление в суд. В самом магазине редакции рассказали, что магазин сам вправе устанавливать вопросы по правилам использования сертификатов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что туристы из России могут оформить банковские карты в семи странах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!