[ Общество ]

В администрации Сочи опровергли повышение цен на отдых на 30%

29 марта 2023, 14:29
29 марта 2023, 14:29 — Агентство Экономических Новостей

Около 75% россиян, которые планируют путешествовать этим летом, предпочли отдых в Сочи. На данном фоне стала появляться информация о том, что отели могут поднять цены.

По информации Комсомольской правды, данные факты на проверку оказались фейком. Об этом редакции рассказали в горадминистрации Сочи. По словам представителей мэрии, рост цен составил от 5 до 15%, не более. Ситуация с резким подорожанием стоимости отдыха в предстоящий летний сезон вызвала общественный резонанс.

По словам представителя мэрии, рост цен в этом году является стандартным сезонным колебанием. Отдохнуть в июне модно будет за 22 тыс рублей вдвоем в сутки в пятизвездочном отеле. Если рассматривать гостиницу с четырьмя звездами, то стоимость отдыха составит около 10 тыс рублей.

Трехзвездочный отель обойдется в 7 тыс рублей:

Это стоимость размещения в отелях и санаториях, она не включает в себя транспортные расходы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что «Золотое яблоко» не стало возвращать сибирячке все деньги за сертификаты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!