[ Общество ]

Стало известно, каким участникам СВО дадут 5 млн рублей на покупку жилья

29 марта 2023, 15:12
pixabay.com
29 марта 2023, 15:12 — Агентство Экономических Новостей

Участников спецоперации на Донбассе относят к особой категории граждан, которым положен ряд выплат. Помимо федеральных, некоторые регионы и муниципалитеты устанавливают собственные субсидии и льготы.

При этом, ряд льгот подходит для одной категории участников СВО, при этому другие льготы — для других. В частности, руководство Сахалинской области разработало целый комплекс мер соцподдержки, которые уже начали реализовывать. Льготы и субсидии могут получить не только участники СВО, но и члены их семей.

Оформить льготы и материальную помощь, а также весь комплект документов можно в местных органах соцзащиты. Одной из таким мер стала единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилого помещения. Сумма может достигать около пяти миллионов рублей. Деньги выделять из регионального бюджета.

Для того, чтобы получить все субсидии, бойцу придется соответствовать двум параметрам — является малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в администрации Сочи опровергли повышение цен на отдых на 30%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!