[ Общество ]

Эксперт по туризму Мельник порекомендовал россиянам бронировать летние туры до 31 марта

29 марта 2023, 15:07
Фото: freepik.com
29 марта 2023, 15:07 — Агентство Экономических Новостей

Российским туристам следует задуматься о летнем отдыхе, когда идет раннее бронирование, желательно, еще в декабре, сообщил журналистам эксперт по туризму Николай Мельник. В беседе с «Лентой.ру» он назвал лучшее время для бронирования летних путешествий, а также поделился советами по экономии денег.

«У большинства туркомпаний раннее бронирование заканчивается 31 марта, после этого цены пойдут в динамику… я прогнозирую их достаточно существенное увеличение, поскольку спрос с середины марта очень высокий, он пошел не только на Россию, но и на заграницу», — сообщил Мельник.

После 31 марта, как считает эксперт, цена будет зависеть от уровня спроса и остатка мест. Также в 2023-м году году россияне не увидят «горящих туров» за границу, уверен Николай Мельник.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что с первого мая планируется увеличить сумму максимального страхового покрытия пенсионных накоплений россиян до 2,8 млн рублей. Данный законопроект был разработан после того, как президент Владимир Путин поручил кабмину проработать вопрос по программе долгосрочных сбережений.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!