[ Бизнес ]

Экс-банкир Олег Тиньков продал свой самолет в США

29 марта 2023, 17:03
Фото: pxhere.com
29 марта 2023, 17:03 — Агентство Экономических Новостей

Экс-банкир Олег Тиньков решил продать свой самолет марки Dassault Falcon, являющийся сверхдальнемагистральным. Самолет способен преодолевать расстояние почти в 12 тысяч километров без дозаправки, об этом изданию The Moscow Times сообщили источники на авиарынке.

Также эти данные подтверждаются и в авиареестре, так как у самолета изменились регистрация и бортовой номер. А это свидетельствует о его перерегистрации в Соединенных Штатах на другого собственника. Сумма сделки не раскрывается, но похожие самолеты продаются по $50 млн.

Издание Forbes ранее писало, что после вынужденной продажи банка Tinkoff Владимиру Потанину его экс-собственник перестал быть долларовым миллиардером. Если до спецоперации активы Олега Тинькова оценивались в $9,4 миллиардов, то в марте прошлого уже в $820 миллионов. Сам предприниматель отмечал, что у него осталось не больше $200 миллионов.

Также ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что жителю Москвы для покупки квадратного метра жилья до внедрения программы льготной ипотеки нужно было работать в среднем примерно 2,5 месяца — а в настоящее время этот показатель увеличился до четырех месяцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!